fechar

Resumo de novelas

MENU



Siga os famosos no Snapchat

por: Redação em Matérias especiais de novelas
na data: 08/09/2016 | 11:01

Adriana Birolli - adrianabirolli

Adriane Galisteu - galisteuoficial

Alice Wegmann - aliceweg

Aline Rosa - eualinerosa

André Bankoff - andebankoff

André Marques - amnikiti

Veja também: Siga os famosos no Instagram

André Martinelli - abmartinelli

André Vasco - andrevasco

Angélica - angelicahuck

Anitta - anittaofficial

Arthur Aguiar - arthur_aguiar

Astrid Fontenelle - astridfontenell

Angélica Huck (Foto: Reprodução)
Angélica Huck (Foto: Reprodução)

 

Bárbara Evans - barbaraevans22

Bel Marques - bellmarques55

Belo - cantorbelo

Bob Burnquist - bburnquist

Bruna Hamu - hamubruna

Bruna Marquezine - brumarquezine

Bruna Santana - brusantanareal

Bruninho do Vôlei - bruninho1

Bruno Astuto - brunoastuto

Bruno Chateaubriand - bchateaubriand

Bruno DeLuca - brunodelucareal

Bruno Gissoni - brunogissoni1

Bruna Marquezine (Foto: Reprodução)
Bruna Marquezine (Foto: Reprodução)

 

Caio Braz - brazcaio

Caio Castro - Caioc3

Camila Coelho - camilacoelho88

Camila Coutinho - gestupidas

Carla Perez - CarlaPerezCPX

Carol Celico - cacelico

Carol Dieckmann - cadieckmann

Carol Macedo - carolmacedo1

Celso Portiolli - portiollicelso

Chay Suede - chaysuede

Chiarra Ferragni - chiaraferragni

Clarice Falcão - dragaorelutante

Claudia Leitte - claudiaLeitte

Caio Castro (Foto: Reprodução)
Caio Castro (Foto: Reprodução)

 

David Brazil - gagalynda24

Di Ferrero - diferreronxzero

Fabiana Karla - fabiana-karla

Fatima Bernardes - fgbbreal

Felipe Titto - felipetitto

Fenanda Motta - femottaoficial

Fernanda Keulla - nandakeulla

Fernanda Paes Leme - fepaesleme

Fernanda Souza - eu.fesouza

Fernanda Vasconcellos - fegalvez

Fernando (da dupla com Sorocaba) - fernandinho_zor

Fernando Torquatto - torquatto1

Fiorella - fiorellaoficial

Fiuk - eumesmofiuk

Flávia Alessandra - flaviaalereal

Maurício Destri (Foto: Reprodução)
Maurício Destri (Foto: Reprodução)

 

Gabriel Medina - gmed1na

Gabriela Pugliesi - ga.pugliesi

Giovanna Ewbank - giovannaewbank

Giovanna Lancellotti - _gilancellotti

Gominho - quizila

Gusttavo Lima - gusttavocantor

Helena Bordon - helenabordon

Hugo Gloss - hugogloss

Chay Suede (Foto: Reprodução)
Chay Suede (Foto: Reprodução)

 

Isabele Drummond - beleloira

Isabella Fiorentino - isabellafiorent

Isabella Santoni - bellasantoni

Isis Valverde - isisnvalverde

Israel Novaes - i.novaes

Ivete Sangalo - ivetinhasangalo

Lucas Lucco (Foto: Reprodução)
Lucas Lucco (Foto: Reprodução)

 

João Vicente de Castro - joaovicente27

Joaquim Lopes - jocalopes

Jonas Sulzbach - jonas.mtb

Jonatas Faro - jonatasnyc

Josie Pessoa - josiepessoa

Juju Salimeni - jujusalimeni

Julia Faria - Julia-faria

Juliana Paes - jupaesoficial

Juliana Paiva - paivajuuliana

Junior Lima - jrlimaoficial

Josie Pessoa - josiepessoa

Gusttavo Lima (Foto: Reprodução)
Gusttavo Lima (Foto: Reprodução)

 

Kefera - keferabuchmann

Lala Rudge - lalarudge

Leo Santana - estilols

Lexa - lexaoficial

Livia Aragão - livaragao

Luan Santana - santanaluan

Lucas Lucco - llucco

Luciana Gimenez - lulusuperpop

Luciano Huck - lucianohuck01

Ludmilla - oficialludmilla

Luiza Possi - luizapossi1

Luma Costa - lumacostamm

Nicole Bahls
Nicole Bahls

 

Manu Gavassi - manugavassi

Maira Charken - mairacharken

Marcos Pitombo - marcospitombo

Marcos Veras - rodrigues33

Marcus Majella - marcusmajella

Mari Antunes - amariantunes

Mariana Rios - eumarianarios

Mariana Weickert - mariweickert

Mateus (Jorge e Mateus) - mateusliduario

Mateus Verdelho - mviiiiish

Matheus Mazzafera - mmazzafera

Mauricio Destri - mauriciodestri

Mayte Piragibe - maytepiragibe

Mc Biel - bielmc

Mc Gui - kaue_guii

Mirella Santos - misantosoficial

Mulher Melão - mulher_melao

Mumuzinho - PretoMumu

Rihanna (Foto: Reprodução)
Rihanna (Foto: Reprodução)

 

Nana Rude - nanarude

Natália Guimarães - nataliagoficial

Narcisa Tamborindeguy - narcisat

Natália Guimarães - nataliagoficial

Nati Vozza - nativozza

Neymar Jr. - neymarjr

Nicole Bahls - nbahls

Nivea Stelmann - niveastelmann

Paulo Gustavo (Foto: Reprodução)
Paulo Gustavo (Foto: Reprodução)

 

Patrícia Abravanel - patiabravanel

Paulo Gustavo - hiperativo

PC Siqueira - pcentediado

Péricles - periclesexalta

Preta Gil - pretagodoy

Pitty - pitty.leone

Rafael Vitti (Foto: Reprodução)
Rafael Vitti (Foto: Reprodução)

 

Rafa Brites - snaprafabrites 

Rafael Vitti - rafaavitti

Rafael Zulu - rafael-zulu

Rafaella Santos - beckranrafaela

Rafinha Bastos - orafinhabastos

Regina Casé - caseregina

Rodrigo Simas - rodsimass

Rodrigo Simas (Foto: Reprodução)
Rodrigo Simas (Foto: Reprodução)

 

Sabrina Sato - sabrinasatoreal

Scheila Carvalho - scheilacarvalho

Sérgio Malheiros - malheiros1993

Simaria (Simone e Simaria) - simariamendes

Simone (Simone e Simaria) - simoneses

Solange Almeida - solalmeida

Sophia Abrahao - soabrahao

Sthefany Brito - brito.sthefany

Sorocaba (Fernando e Sorocaba) - sorocaba

Susana Werner - susanawerner1

Wesley Safadão (Foto: Reprodução)
Wesley Safadão (Foto: Reprodução)

 

Tata Werneck - tatawerneckreal

Thaeme - thaememarioto

Thaila Ayala - thailaayalareal

Thassia Naves - thassia_naves

Thiago Fortes - fortesreal

Thiaguinho - ousado

Tiago Abravanel - tiagoabravanel

Ticiane Pinheiro - ticipinheiro

Tomate - tomateofficial

Justin Bieber (Foto: Reprodução)
Justin Bieber (Foto: Reprodução)

 

Valesca Popozuda - valescapoficial

Vesgo (Pânico) - rodrigovesgo

Walério Araújo - walerioaraujo

Wanessa - camargowanessa

Wesley Safadão - wesleysafadao7

Xuxa - xumeneghel

Yasmin Brunet - yabrunet

Yuri Fernandes - yurinandes22

 

INTERNACIONAIS

Adam Lambert - DaOriginalHigh

Ansel Elgort - anselelgort

Arnold Schwarzenegger - arnoldschnitzel

Ariana Grande - moonlightbae

Ashley Tisdale - thehautemess

Blake Lively - livelyBK

Bella Hadid - babybels777

Ariana Grande (Foto: Reprodução)
Ariana Grande (Foto: Reprodução)

 

Calvin Harris - calvinharris

Channing Tatum - channingtatum

Chloe Moretz - chlomoz

Chris Brown - chrisMBrown89

Chrissy Teigen - chrissyteigen

 

David Guetta - davidguettaoff

Diplo - diplo

Drake - run416

 

Ellen DeGeneres - Ellen

Eva Longoria - realevalongoria

Fifth Harmony - fifthharmony

Gigi Hadid - doublegiforce

Harry Styles - h.estyles

 

James Franco - jamesfranco

Jamie Foxx - iamjamiefoxx

Jared Leto - jaredleto

Jennifer Lopez - jlobts

Jessica Alba - jessicamalba

Jimmy Fallon - fallontonight

Joe Jonas - joseadam

Justin Bieber - rickthesizzler

 

Kanye West - themrwest

Kim Kardashian - kimkardashian

Khloe Kardashian - khloekardashian

Kendall Jenner - kendalljenner

Kevin Jonas - kevinjonasii

Kylie Jenner - kylizzlemynizzl

James Franco (Foto: Reprodução)
James Franco (Foto: Reprodução)

 

Madonna - Madonna

Maroon 5 - maroon5

Meghan Trainor - mtrainor22

Miley Cyrus - mileycyrus

MTV - mtv

Nick Jonas - jicknonas

Nicole Richie - itsnikkifresh

 

Paris Hilton - realparishilton

Perez Hilton - perezhilton

Rihanna - rihanna

Robert Pattinson - r.Patterson86

Tyga - lamboryluxury

The Weeknd - xo.official

Zendaya - zendaya_96

Zac Efron - zacefron87


Comentários
TOPO